Дата: 04.04.2019
В Москве прошел XV Всероссийский форум-выставка «Госзаказ», который ежегодно собирает на одной площадке представителей бизнеса, государственных органов и общественных организаций. На дискуссионной площадке участники рынка обсуждают пути цифровизации российской экономики и стараются найти наиболее эффективные решения для дальнейшего развития бюджетных и корпоративных закупок.
Одной из главных тем форума стала конкуренция — на сегодняшний день до сих пор большую долю на рынке занимают закупки у единственного поставщика, то есть неконкурентные закупки.
Директор по маркетингу Penenza Яна Бубнова побывала на форуме и рассказала сетевому изданию «Цифровые закупки», как краудлендинг позволяет участвовать в закупках большему количеству поставщиков. Малому бизнесу не всегда одобряют кредиты в банках и МФО. А на p2b-платформе кредиторами выступают обычные люди, и предприниматели могут получить деньги на обеспечение заявки или исполнение контракта.
Также Яна поделилась мнением по поводу скорости цифровизации российской экономики: «Госзаказ в нашей стране сильно двигает развитие всей цифровой экономики. Далеко не во всех развитых странах тендеры настолько цифровизированы, и госконтракты в том числе. Поэтому я думаю, что мы этот путь уже практически полностью прошли».
Что тормозит внедрение AI в финансовую сферу?
Объем рынка за девять месяцев 2019 года сократился на 40%
13-15 ноября приглашаем вас на ATLANTY CITY 2019!
Вы будете получать на почту уведомления о вебинарах и статьи об инвестировании и финансах.
Нажимая "Подписаться" Вы соглашаетесь с Политикой АО «Пененза» в отношении обработки и обеспечения безопасности персональных данных и даёте свое согласие на обработку персональных данных.
Ой! Ваш адрес уже подписан на рассылку!